Требования к горизонтальной входной площадке перед наружной дверью (эвакуационным выходом) согласно п.8.1.12 СП 1.13131.2009

• г. Якутск

Формулировку п.8.1.12 СП 1.13131.2009 Перед наружной дверью (эвакуационным выходом) должна быть горизонтальная входная

площадка с глубиной не менее 1,5 ширины полотна наружной двери как понимать? 1,5 это измерение в метрах или полтора раза? Глубина-это ширина от наружной двери до перилы или за дверью от перилы до наклона?

Ответы на вопрос (2):

1,5 -это в полтора раза шире дверного полотна.Если полотно 80 см,значит пошадка не менее 120 см.

Глубина горизонтальной площадки от ширины в чем различие?