Горизонтальная входная площадка перед эвакуационным выходом - требования безопасности.

• г. Москва

Перед наружной дверью (эвакуационным выходом) должна быть горизонтальная входная площадка с глубиной не менее 1,5 ширины полотна наружной двери. Это где, внутри здания или снаружи?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, имеется ввиду наружная площадка.

Согласно СП 1.13130 П. 5.2.3. Перед наружной дверью (эвакуационным выходом) должна быть горизонтальная входная площадка с глубиной не менее 1,5 ширины полотна НАРУЖНОЙ двери.