Горизонтальная входная площадка перед эвакуационным выходом - требования безопасности.

• г. Москва

Перед наружной дверью (эвакуационным выходом) должна быть горизонтальная входная площадка с глубиной не менее 1,5 ширины полотна наружной двери. Это где, внутри здания или снаружи?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, имеется ввиду наружная площадка.

Согласно СП 1.13130 П. 5.2.3. Перед наружной дверью (эвакуационным выходом) должна быть горизонтальная входная площадка с глубиной не менее 1,5 ширины полотна НАРУЖНОЙ двери.

Спросить
Пожаловаться

Формулировку п.8.1.12 СП 1.13131.2009 Перед наружной дверью (эвакуационным выходом) должна быть горизонтальная входная

площадка с глубиной не менее 1,5 ширины полотна наружной двери как понимать? 1,5 это измерение в метрах или полтора раза? Глубина-это ширина от наружной двери до перилы или за дверью от перилы до наклона?

СОГЛАСНО по СВОДУ ПРАВИЛ системы противопожарной защиты СП 1.13130.2009 п. 8.1.3 гласит: Перед наружной дверью (эвакуационным выходом) должна быть горизонтальная входная площадка с глубиной не менее 1,5 ширины полотна наружной двери. НО, по ОКС 13.220.01 ИЗМЕНЕНИЕ № 1 к своду правил СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы» в пункте 65 гласит: Пункты 8.3.1, 8.3.6 исключить. Что это значить, какие требования тогда действительны? Актуальны ли требования пожнадзора по СП 1.13130.2009 п.8.1.3.?

Согласно фз 123 здание общепита должно быть оснащено двумя эвакуационными выходами. Вопрос: вход в это помещение одновременно эвакуационным выходом или надо помимо входа делать два выхода?

Здравствуйте. В детском саду необходимо заменить окно, совмещенное с эвакуационным выходом. Можно ли установить дверь с меньшей шириной двери? Старая дверь имеет размер 2,7 метра высота, 1,19 ширина.

Добрый день! У нас детский центр. Первый этаж. Есть окна. Второй эвакуационный выход - железная дверь, ведущая в другое помещение. Могут ли окна считаться вторым эвакуационным выходом? А дверь?

После 6 месяцев эксплуатации межкомнатной двери выявился на полотне заводской брак, дверь на гарантии, имею ли я право заменить полотно на новое или завод изготовитель только произведет ремонт моего дверного полотна?

Хотим попросить арендодателя сделать из окна дверь с крыльцом. Какой ширины должен быть световой проем входной двери для парикмахерской или мини-магазина на 1 этаже жилого дома? Одновременное нахождение до 15 человек. У этого помещения уже есть дверь 80 см. с выходом в общий коридор для коммерческих помещений с эвакуационным общим для всех коммерческих помещений выходом шириной 120 см.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.

Толщина стены, в которой устанолена моя входная дверь составляет 120 мм. Толщина дверного полотна 40 мм. Имеет ли значение на каком расстоянии от наружной стены я поставлю дверное полотно (посередине, ближе или дальше от середины стены)?

Нарушаю ли я жилищный кодекс? Стены не переносились. Дверной проем не расширялся.

В соответствии с фз-123 помещение общепита должно иметь два эвакационных выхода. Вопрос-является вход в это помещение одновременно эвакуационным выходом или надо помимо входа делать два выхода?

Установили межкомнатные двери, одно полотно оказалось бракованным, не хватает пленки до стекла и не приклеена пленка к дверному полотну. Написала претензию продавцу. Сказали, что дверь заменить не могут, т.к. она уже установлена. На основании каких статей закона я могу потребовать замену дверного полотна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение