Халатное отношение школы к безопасности - как привлечь директора к ответственности за состояние спортивной площадки?

• г. Рыбинск

Ребенок на уроке физкультуры наткнулся на торчащий металлический уголок на спортивной площадке и получил большую рану головы, слава богу без сотрясения. При этом школа выдала мне акт, согласно которому ребенок сам виноват, что бегал во время физкультуры. Могу ли я привлечь директора школы к административной ответственности за ненадлежащее состояние спортивной площадки и халатное отношение к своим обязанностям?

Ответы на вопрос (2):

Нужно разбираться. Есть вариант, что привлекут. А может он сам виноват.

Куда обращаться? На акте подпись замдиректора депобразования города. Учитель и медработник все сделали правильно. К учителю претензий нет, он не может сам заварить все торчащие арматуры. а директор даже не позвонила, чтоб извиниться. Насколько я понимаю, это она должна следить, чтобы урок физкультуры проходил на площадке, которая отвечает требованиям безопасности?