Необходимость предупреждающего знака о переносном радаре и правомерность действий ДПСника

• г. Инта

Пришло письмо счастья от ГИБДД о превышении скоростного режима и штраф 500 руб. Меня возмущает то, что радар стоит без знака предупреждения о съемке (фото). этот радар переносной и ДПСники тоскают его постоянно туда сюда, более того ДПСник обычно сидит в своем личном авто, а не в сец машине ДПС. Подскажите пожалуйста обязателен ли знак предупреждающий о том что радар (переносной) с нимает автолюбителей и правильно ли, то что ДПСник сидит в своем личном авто?

Ответы на вопрос (5):

Обжалование этих 500 рублей будет стоить раз в 40 дороже у юриста. Подумайте.

Мой вопрос заключался в законности действий ДПС! Так законно или нет??

Нет, в вашем случае это не законно. Об установке видеокамеры Вас должны предупредить специальным знаком. В любом случае вы вправе обжаловать действия ГИБДД, бремя доказывания своей правоты лежит на них. Удачи в суде!

Ну подскажите мне есть ли какое либо положение, постановление или закон, где будет прописано что НЕЛЬЗЯ производить фотосъемку без предупредительного знака!! причем находясь в собственном авто! помогите разобраться пожалуйста.

Вам ответли.