Оштрафована за превышение скорости - необнаруженное предупреждение о видеонаблюдении и правомерность штрафа

• г. Саянск

Пришло уведомление с ГАИ о том, что меня оштрафовали за превышение скоростного режима на дороге, но я после уведомления, специально проезжала посмотреть на предупреждение о том что ведётся видеонаблюдение, но не обнаружила его. На каком расстоянии должен был стоять предупреждающий знак от камеры? Правильноли меня в таком случае оштрафовали?

Ответы на вопрос (2):

Оштрафовали вас правильно. Расстояние от предупреждающего знака, до мест фиксации нарушение скоростного режима не играет правового значения.

На каком расстоянии должен был стоять предупреждающий знак от камеры

ЗНАК может и не стоять- это не исключает ответственность за нарушение.

Купите анти радар.

УДАЧИ ВАМ