ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И НА ЧЕМ ОСНОВАНО ИХ РЕШЕНИЕ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ?

• г. Сызрань

Должен в банк по кредиту 100 тыс рублей! Не платил! По суду обязали выплатить! Опять не платил! Судебные приставы найти меня в течении 3 лет не могли (не имел постоянной регистрации и места жительства). Сейчас получаю пенсию и получал ее в течении 1,5 лет и вот в прошлом месяце узнал что пенсия поступает но ее снимают в полном объеме (ПО РЕШЕНИЮ СУДА) и переводят на счет другого банка (где я должен)! ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И НА ЧЕМ ОСНОВАНО ИХ РЕШЕНИЕ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Нужо обратиться в службу судебных приставов и узнать, на каком основании ими было возбуждено исполнительное производство - возможно, испонительный лист был предъявлен позже установленного срока. Хотя если взыскатель за эти три года хотя бы один раз предъявил лист ко взысканию - трёхлетний срок начал идти заново.

С уважением