Но в суде мне необходимо подтверждение этого, а также того, что с моей стороны были предложения.

• г. Калининград

Хочу послать одному из сособственников квартиры (владельцу 1/4 доли) свое предложение о выкупе у него этой доли. Мне сказали, что такое предложение лучше делать через нотариуса, который оформит это предложение официально.

Но все нотариусы отказываются оказывать данную услугу, мотивируя тем, что они не хотят связываться с подобными вопросами.

Имеют ли они право не предоставлять эту услугу?

И как мне тогда оформить предложение официально? Сам сособственник на контакт идти не хочет. Но в суде мне необходимо подтверждение этого, а также того, что с моей стороны были предложения.

Ответы на вопрос (1):

направьте этому сособственнику телеграмму, возьми на почте копию этой телеграммы, заверенную почтой, и представьте ее в суд