Но в суде мне необходимо подтверждение этого, а также того, что с моей стороны были предложения.

• г. Калининград

Хочу послать одному из сособственников квартиры (владельцу 1/4 доли) свое предложение о выкупе у него этой доли. Мне сказали, что такое предложение лучше делать через нотариуса, который оформит это предложение официально.

Но все нотариусы отказываются оказывать данную услугу, мотивируя тем, что они не хотят связываться с подобными вопросами.

Имеют ли они право не предоставлять эту услугу?

И как мне тогда оформить предложение официально? Сам сособственник на контакт идти не хочет. Но в суде мне необходимо подтверждение этого, а также того, что с моей стороны были предложения.

Ответы на вопрос (1):

направьте этому сособственнику телеграмму, возьми на почте копию этой телеграммы, заверенную почтой, и представьте ее в суд

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю, как составить текст о предложении выкупа моей доли моему брату. Юристы рекомендуют обратиться к нотариусу, и через него составить это предложение. Так почему все нотариусы, как сговорились - ни кто не хочет этим заниматься!. Так как мне грамотно составить это предложение сомой? Нигде текста я не могу найти. Помогите найти текст составления, и я сама все сделаю без нотариуса!

Нужен правильный совет. Имею доли в недвижимости. Послал через нотариуса предложение о выкупе моей доли в недвижимости. (наследство) сейчас моя доля увеличилась (сестра подарила мне свою долю в этой же недвижимости, а всего совладельцев трое) нужно ли мне посылать новые предложения другим совладельцем выкупить мои доли. И какой срок годности предложений. Спасибо.

Я получина по наследству 1/3 долю квартиры. Получила свидетельство о гос. регистрации моей доли. Через нотариуса отправила сособственникам предложение о выкупе моей доли. Нотариус, который составлял заявление и сопроводит. Письмо сособственникам, ответил, что получил от сособственников согласие о выкупе моей доли. Должен ли этот нотариус выдать мне документ - ответ, подтверждающий о том, что сособственники согласны выкупить мою долю?

В квартире 2 собственника, первый хочет продать свою долю, уведомил об этом через нотариуса второго сособственника. Если второй сособственник подарит часть своей доли близкому родственнику и уведомит об этом того нотариуса, который прислал ему письмо или реэлторское агентство, которое занимается продажей доли первого сособственника, тогда получается первому сособственнику придется заново посылать уведомление уже новому, третьему сособственнику? Регистрационному органу нужны документы от нотариуса, который посылал письмо с правом преимущественной покупки?

Есть долевая собственность в квартире-общежитии и я обязана при ее продаже соблюсти право преимущественной покупки остальных сособственников (из 67 человек) Если они откажутся или в течение месяца не приобретут долю, то я вправе продать ее любому лицу на тех же условиях. Я так понимаю что нужно обратиться к нотариусу и он отправит уведомления и предложении покупки всем сособственникам этой квартиры. Если в течение месяца никто не откликнется на условия покупки, то я имею право продать любому другому лицу (не сособственнику). Мне нотариус сказал, что они не откликнутся - это первое, а второе что на всез 67 сособственников нужно будет официальный отказ нотариусу оформлять. И каждый такой отказ будет стоить примерно 3500-4000 руб. Это огромные деньги. Это верно? Что недостаточно того, что никто не придет к нотариусу за запрос о продаже, а все равно нужно это оформить официально у нотариуса за каждого сособственника?

Как через нотариуса оформить предложение о праве выкупа доли для сособственников квартиры?

Спасибо. До свидания.

Можно узнать форму написания предложения выкупить свою долю сособственнику квартиры. И нужно ли официальное предложение заверять у нотариуса. И может ли собственник продать свои доли не получив письменного извещения об отказе или согласии сособственника по истечении 30 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила наследство по завещанию 1/3 приватизированной квартиры. Хочу продать эту долю моему брату, так как он там живет. Как и где составить это предложение? У нотариуса, где открыто это дело и где составляла завещание моя мама, или у любого другого нотариуса? Имеет ли право этот нотариус, который открывал дело о наследстве отказать в составлении этого предложения?

С уважением,

Светлана.

Получила после смерти отца 1/2 квартиры доли в наследство. Предложение о преимущественном праве выкупа доли сособственнику выслано через нотариуса. Сособственник на контакт не идет. У меня есть покупатель, которому необходимо показать квартиру. Доступа в квартиру у меня нет. Могу ли я взломать замок входной двери? Сособственник предупрежден о моем намерении. Спасибо.

Хочу продать свою долю в квартире, надо делать предложение всем собственником о выкупе моей доли у нотариуса. Вопрос: при предложении о выкупе моей доли обязательно должно быть третье лицо, которое готово выкупить мою долю, или можно сначала предложить, а потом искать покупателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение