Скажите, через какой срок после установления диагноза Неспецифический язвенный колит можно получить инвалидность?

• г. Первоуральск

Скажите, пожалуйста, через какой срок после установления диагноза Неспецифический язвенный колит можно получить инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

После прохождения ВТЭК они выписывают заключение и получения группы инвалидности...Сроков нет...

Я немного неправильно поставила вопрос. Есть ли сроки от начала заболевания до подачи документов на МСЭ для установки инвалидности?

сроков нет, можете подавать, вам могут назначить только обследование