Как заключить договор с мужем во время декретного отпуска - основные аспекты и тип договора

• г. Алапаевск

Я на данный момент в декретном отпуске. Сейчас еще с мужем занимаемся своим делом. Какой договор у меня должен с ним быть заключен и какие основные аспекты указаны в нем, т.к. это считается второй моей работой? Если договор временный, типа на короткий срок, можно мне заключить такой или договор по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да. это фактически ваша 2 работа, если будете трудоустроены официально, вам нужно оформляться в режиме неполного рабочего времени - тогда пособие сохранится - ст. 256 ТК