Банк постоянно звонит после использования моего номера в качестве контакта для кредита - что делать?

• г. Москва

Знакомая набрала кредитов и в качестве дополнительного контактного номера, оставила мой телефон. Я ни где не подписывалась и поручителем не являюсь. Теперь банк звонит мне каждые пол часа. Имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (4):

так банку и отвечайте. ваша знакомая указала ваши контактные данные поговорите с ней о ситуации если связь не утеряна..

здравствуйте, Галина. право имеет - но выможете написать жалобу в прокуратуру указав номера и просить оказать содействие в прекращении домагательств звонками

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте заявление

Заявление в полицию подавайте по ст330 ук рф