Как избавиться от назойливых звонков банка по просроченному платежу за кредит, взятый знакомым?

• г. Саранск

Знакомый взял небольшой кредит в банке. В качестве дополнительного контактного телефона он указал мой номер телефона. Теперь мне звонят с банка и просят заплатить за него просроченный платеж (звонили 3 раза пока). Как мне избавиться от ихних звонков?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Напишите письмо в банк и просите не беспокоить Вас по кредиту знакомого. Если дальше будут беспокоить то обратитесь в полицию с заявлением.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго Времени суток!

РАзговаривайте с ними очень грубо - посылайте пол известному адресу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер! Обратитесь непосредственно в банк. Объясните им всю сложившуюся ситуацию и попросите вас больше не беспокоить. Требовать погашения задолженности знакомого от вас они не могут.