Банк требует обязательный платеж по расторгнутому кредиту - оплачивать или ждать вступления решения в силу?

• г. Волгодонск

18 апреля состоялось судебное заседание. Кредитный договор расторгли, сумму долга зафиксировали. В законную силу решение вступит 24 мая. Сейчас банк прислал смс от том, что надо внести обязательный платеж по кредиту, как будто суда и не было. Платить ли или начать оплачивать долг после вступления решения в законную силу?

Ответы на вопрос (6):

После вступления решения суда в силу.

Спросить
Пожаловаться

То есть пока ничего не платить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Будете платить, после вступления решения суда в законную силу и выдачи исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, Ирина, да т.к. вы все равно не рассчитаетесь - проценты будут расти и расти, а суд определит размер и его уже будете платить

Спросить
Пожаловаться

Так там учтены сумма основного долга,проценты и пенни.

Спросить
Пожаловаться

Платите на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и как обжаловать решение суда? 25 апреля прошло судебное заседание, 5 мая истец подал заявление о выдаче решения суда, 3 июня получил решение, в котором написано, что мотивированное решение составлено 29 апреля и решение вступило в силу 31 мая. На выданном решении стоит отметка о вступлении в законную силу.

17 марта был суд, требования банка частично удовлетворили, и я обязана выплатить банку по решению суда кредит с процентами и штрафами. Если я оплачу сумму по решению суда полностью до вступления решения суда в законную силу, то могу я требовать от банка справки о том что кредитные обязательства исполнены. Знаю что после вступления решения суда в силу, если кредитный договор не расторгнут банк снова будет начислять проценты. Что можно сделать чтобы этого избежать.

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

Банк подал в суд на задолжника по кредиту. Прошел суд который присудил выплатить долг по кредитному договору. Должнику пришло решение суда, в котором было написано, что решение не вступило в законную силу. Каков максимальный срок вступления в законную силу решения суда? Пока решение не вступило в законную силу, имеет ли право банк прибавлять проценты по кредиту? (повышая сумму выплаты)

В ответ на Ваше обращение в ПАО Сбербанк (далее по тексту - Банк) от 13.03.2016 поясняет.

Между Вами и Банком 08.12.2011 был заключен кредитный договор, в связи с тем, что Вами обязательства по кредитному договору длительное время не исполнялись, Банком было принято решение о взыскании задолженности в полном объеме. В настоящее время по указанному кредитному договору задолженность по решению суда погашена, остальная сумма в размере 3 817,18 руб. начислена в соответствии с кредитным договором, но не вошла в судебное решение. Эта сумма начислялась с даты расчета иска (который предоставили в суд) до момента вынесения решения. После вступления судебного решения в законную силу начисление процентов и пени прекратилось. Банк имеет право подать в суд на до взыскание этой суммы долга. Вопрос: может ли банк требовать вернуть эту сумму, если кредитный договор был расторгнут судом? Суд был 08 июня 2015, вступил в законную силу 11 августа 2015.

Завтра забираю решение суда о выплате долга по кредиту. На сколько я знаю после вступления в законную силу решения через 30 дней, буду подавать заявление о рассрочке. А что сейчас делать платить за кредит или нет? Подождать когда будет судебное производство, чтоб суммы не менялись?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состялось судебное заседание, вынесено решение, но ответчик не присутствовал так как не был уведомлен. Судебное решение уже вступило в силу, получено ответчиком уже после вступления в законную силу но в наименовании решения не значится, что оно заочное. Правомерноо ли это?

Была куплена машина в кредит последний платёж был отправлен через Евросеть. По техническим причинам платёж не прошёл (есть судебное решение о обязательстве Евросети перечислить деньги банку) .Судебное решение было отправлено в банк и Евросеть. Банк кредитную историю не закрыл из за просрочки платежа, долг растёт. Как правильно закрыть кредитный договор и избавиться от долга для отчуждения авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение