Банк требует обязательный платеж по расторгнутому кредиту - оплачивать или ждать вступления решения в силу?

• г. Волгодонск

18 апреля состоялось судебное заседание. Кредитный договор расторгли, сумму долга зафиксировали. В законную силу решение вступит 24 мая. Сейчас банк прислал смс от том, что надо внести обязательный платеж по кредиту, как будто суда и не было. Платить ли или начать оплачивать долг после вступления решения в законную силу?

Ответы на вопрос (6):

После вступления решения суда в силу.

То есть пока ничего не платить?

Здравствуйте. Будете платить, после вступления решения суда в законную силу и выдачи исполнительного документа.

здравствуйте, Ирина, да т.к. вы все равно не рассчитаетесь - проценты будут расти и расти, а суд определит размер и его уже будете платить

Так там учтены сумма основного долга,проценты и пенни.

Платите на основании решения суда.