Правомерно ли вынесение заочного решения без уведомления ответчика?

• г. Благовещенск

Состялось судебное заседание, вынесено решение, но ответчик не присутствовал так как не был уведомлен. Судебное решение уже вступило в силу, получено ответчиком уже после вступления в законную силу но в наименовании решения не значится, что оно заочное. Правомерноо ли это?

Ответы на вопрос (1):

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.