При продаже доли квартиры в 2016 году и при приобретении в этом же году квартиры на туже сумму налог 13 % платить не нужно будет?

• г. Уфа

При продаже доли квартиры в 2016 году и при приобретении в этом же году квартиры на туже сумму налог 13 % платить не нужно будет?

Ответы на вопрос (4):

Нужно будет уплатить НДФЛ, если в собственности квартира менее 3 лет

Это понятно, но ведь и приобретена квартира тоже в этот же период. Возврат с этой суммы тоже должен быть.

если продали и купили в одном налоговом период - то налоговый вычет при продаже - 1 млн. и при покупке - 2 млн - можно сплюсовать

и до 3 млн рублей получите налоговый вычет при продаже - ст. 220 НК

Для этого нужно подать декларацию 3_НДФЛ и заявление на зачет налога