Мы приезжали специально для получения кредита в Волгоградскую область, подали все документы.

• г. Волжский

У нас сложилась такая ситуация, что мы хотим преобрести жильё в Волгоградской области, я с матерью проживаю в Санкт-Петербурге, брат в Москве.

Мы приезжали специально для получения кредита в Волгоградскую область, подали все документы. Кредит заключается в том, что у нас есть 20% остальное хотим взять у банка.

Срок рассмотрения кредита, что то около 2-х недель. Мы разьехались на это время назад в Санкт-Петербург и Москву, спустя некоторое время мы узнаём,что человек который нам оформлял кредит, лежит в больнице на сохранении ребянка, а все дела встали и дальше процесс не идёт.

Наша знакомая узнаёт у заведующей банка что делать, та предлагает обратиться к другому работнику Сбербанка или другое отделение сбербанка, чтобы заново подать все документы на кредит, тем временем жильё может измениться в цене, да и ездить нет времени, тем более что не по нашей вине. Неужели нельзя передать дело другому сотруднику банка? Есть ли какието рычаги или что нужно делать?

Спасибо.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данный вопрос регулируется внутренним локальным актом банка. Т.е. нужно смотреть, возможен ли такой вариант. Вообще конечно нужно находить компромисс с заведующей и изложить ей все обстоятельства.

С уважением Скрыпник Д.Ю.