По санпину как правильно хранить навоз из под двух поросят в частном доме?

• г. Казань

По санпину как правильно хранить навоз из под двух поросят в частном доме?

Ответы на вопрос (2):

Не по санпину. В каждом поселении есть муниципалитет,который издает постановления о порядке хранения и утилизации отходов животного происхождения.Ответственность за несоблюдение этого постановления наступает в соответствии с законом об административных правонарушениях субъекта.

Согласно ч. 5 ст. 2.6 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.2.1/2.1.1.1200-03 санитарно-защитная зона является обязательным элементом любого объекта, который является источником воздействия на среду обитания и здоровье человека.

В соответствии с п. 4.3 данных правил хозяйства с содержанием животных, в том числе свинарники, до 100 голов относятся к IV классу, санитарно-защитная зона составляет 100 м, хозяйства с содержанием животных, в том числе свинарники, до 50 голов относятся к V классу, санитарно-защитная зона должна составлять 50 м.