Исковое заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов при прервавшейся связи после рождения ребенка

• г. Петровск-Забайкальский

Помогите пожалуйста написать исковое заявление в суд, на установление отцовства и на выплату алиментов. Мы не жили вместе, но встречались и есть свидетели. Когда родился ребенок, он приходил и общался с ребенком. Через полгода уехал в другой город. Связь с ним прервалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь лично к юристу на сайте. Вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

заявление пишите по ст. 131-132 ГПК

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

подаете в суд по месту своего жительства, если ребенок прописан по вашему адресу

адрес должника укажите последнее известное место жительства

возможно назначение экспертизы. если иск удовлетворят, то ее стоимость взыщите с ответчика

Если оставите статус одинокой мамы - вам возможна выплата пособия в соцзащите как малообеспеченной семье

Спросить
Пожаловаться

На меня подали исковое заявление об установлении отцовства и выплате алиментов на одного ребенка 13 лет, ребенок на меня не зарегистрирован. И выплаты требуют произвести за последние три года. Есть свидетели о совместном проживании в период предшествующий рождению ребенка. Подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить отцовство, и избежать этих выплат?

Бывшая жена гражданского мужа подала на алименты, ребенок родился когда муж был в армии (было не соответствие по срокам) но ребенка признал, вместе не жили, девочке 14 лет может ли он подать исковое заявление на установление отцовства (ему по неуплате алиментов назначили суд) с ребенком не общался и не видел девочку она живет в оренбургской обл. он тоже там прописан но проживает в самаре у нас грудной ребенок скажите где он должен подать заявление.

Мы встречались несколько лет, он живет в другом городе, родился ребенок. Ребенку уже 5 лет. отказывается усыновлять и платить алименты. Как написать заявление на установление отцовства, если вместе не проживали и ни каких доказательств привести для суда не могу. Также нет возможности получить его справку о зарплате?

Я в браке 14 лет, есть ребенок 9 лет. Несколько лет назад была связь на стороне, родился ребенок. Через 5 лет, мать родившегося ребенка подала в суд на меня на установление отцовства и выплаты алименов. Скажите, какой размер алименов назначит суд, если у меня в браке есть ребенок несовершенолетний и с какого времени назначат выплачивать алименты, с даты подачи заявления в суд на установления отцовства или с даты признания судом отцовства?

На меня подали исковое заявление в суд на установления отцовства. О беременности узнал когда уехал из того города Ребенка она записала на себя по каким то своим мотивам. Высылал деньги во время беременности и когда родился ребенок. Когда ребенку исполнилось шесть месяцев она приехала ко мне в другой город жили на съемной квартире и прожили мы с ней два с половиной года. В исковом заявление указала только три месяца проживания до моего отъезда, в исковом заявлении написано что я должен возместить алименты с почти рождения ребенка. Как мне доказать совместное проживание? От отцовства не отказываюсь. Посоветуйте как правильно поступить в этой ситуации.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Я встречалась с женатым молодым человеком. У меня родился от него ребенок. Вместе мы не жили. Ребенка усыновлять он не хочет. Могу ли я подать документы на установления отцовства по ДНК?

На меня подали исковое заявление об установлении отцовства и выплате алиментов на одного ребенка 13 лет, ребенок на меня не зарегистрирован. И выплаты требуют произвести за последние три года. Есть свидетели о совместном проживании в период предшествующий рождению ребенка. Подскажите пожалуйста, возможно ли избежать этих выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите правильно составить исковое заявление о установлении отцовства и выплате алиментов установлении отцовства и присуждении алиментов.

Как правильно написать исковое заявление о взыскание алиментов на ребёнка если есть установление отцовства но жили в гражданском браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение