Исковое заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов при прервавшейся связи после рождения ребенка

• г. Петровск-Забайкальский

Помогите пожалуйста написать исковое заявление в суд, на установление отцовства и на выплату алиментов. Мы не жили вместе, но встречались и есть свидетели. Когда родился ребенок, он приходил и общался с ребенком. Через полгода уехал в другой город. Связь с ним прервалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! это платная услуга

Здравствуйте!

Обращайтесь лично к юристу на сайте. Вам обязательно помогут.

заявление пишите по ст. 131-132 ГПК

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

подаете в суд по месту своего жительства, если ребенок прописан по вашему адресу

адрес должника укажите последнее известное место жительства

возможно назначение экспертизы. если иск удовлетворят, то ее стоимость взыщите с ответчика

Если оставите статус одинокой мамы - вам возможна выплата пособия в соцзащите как малообеспеченной семье