Мать работает в доме культуры вахтером, ее здоровье ухудшилось после конфликта с начальством

• г. Егорлыкская

Моя мама работает в доме культуры вахтером. Вчера её вызывало начальство и кричало на нее. После этого маму забрала скорая с сердцем. Сейчас мама в больнице под капельницей, плохо себя чувствует. Можно ли что то спросить с ее работы. Ведь она из-нее попала в больницу.

Ответы на вопрос (3):

Николай, здравствуйте. Да, конечно, можно обратиться с иском в суд, с требованием о возмещении морального вреда и суммы, затраченной на госпитализацию и лечение.

Выясните, что-за конфликт был вначале. Иначе если попросите, то могут и еще хуже сделать. Найдут предлог и уволят. Само руководство должно извиниться и чем-то помочь.

Можно предъявить начальству, как физ.лицу, если будет установлена причинно-следственная связь между криками и вредом здоровью.

Без свидетелей не обойтись.