Умер отец, у него осталась машина. С матерью я не в ладах, по этому она забрала документы и спрятала машину. Что мне делать?

• г. Самара

Умерт отец, у него осталась машина. С матерью я не в ладах, по этому она забрала документы и спрятала машину. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вы такой же наследник, обращайтесь к нотариусу для принятия наследства

От куда взять и какие документы мне понадобятся для вступления в наследство авто.

в гибдд дадут сведения о том какой транспорт зарегистрирован был на отца, у вас нотариус при принятии заявления потребует паспорт и свидетельство о рождении если его не выписку из актовой записи о вашем рождении и выписку из актовой записи о смерти отца все выдают органы загса по месту рождения и по месту смерти обратится можно за такими документами через загс по месту жительства заявление о принятии наследства пишется нотариусу по месту жительства умершего.