Наследование имущества в гражданском браке - права родных детей и возможность отказа от передачи автомобиля

• г. Кропоткин

У меня умер отец, он жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дети являются наследниками 1 очереди, а гражданская жена-нет.Обратитесь к нотариусу срочно

Спросить
Пожаловаться

СКАЖИТЕ ЕЩЕ,если он только 3дня назад умер,а эта заваруха с машиной уже началась,она не дает даже документов с машины, куда нам обращаться в первую очередь и что делать.она надеется что через пол года она переделает машину на себя так как являлась гражданской женой

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер отец, у него остались 2 сына, отец жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него, машина купленна была когда он уже жил в гражданском браке. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины? Что нам делать и куда нужно обратиться и какие документы для этого нужны.

У меня умер отец, он жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины? Что нам делать и куда нужно обратиться и какие документы для этого нужны.

Отец жил с женщиной несколько лет (3-4 года) в гражданском браке, на него зарегестрированна машина которую он водил много лет, потом отец умер, осталась машина, я единственный наследник, у той женщины осталась его машина и его техпаспорт на неё, она отказывается отдавать. Чтоб забрать машину, что сделать такой ситуации?

Отец жил с мачехой в законном браке. При совместной жизни отец купил машину. Отец умер. Машина осталась у мачехе. У отца остались родные дети сын и дочь. У отца в страховке ОСАГА вписаны сын и зять. После смерти зять ездеит на отцовской машине. Какие права имеют на машину родные дети, а какие мачеха? И как по закону вернуть машину? Заранее спасибо.

После смерти отца осталась машина, но с моей матерью он жил в гражданском браке и у него был брак с другой женщиной, но вот уже почти 14 лет никто на машину не предъявляет. Могу ли я оформить машину на себя, т.к.она была куплена когда отец жил гражданским браком с матерью.

Я купил машину, живя с женщиной в гражданском браке. Сейчас развелся с женой, с которой не жил 5 лет. имеет ли она права на машину? У меня есть свидетели, что к машине она не имеет никакого отношения!

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ездит по страховке, на машине, оформленной на меня, отдавать не хочет. Машина была куплена, когда мы находились в гражданском браке на деньги, вырученные после продажи машины купленной мною самостоятельно, он добавил для покупки новой 30 тыс. Сейчас я остро нуждаюсь в машине т.к. на руках у меня маленький ребенок, и мы находимся в бракоразводном процессе. Как вернуть машину?

Это Виталий. У меня к вам такой вопрос.

Я жил с женщиной в гражданском браке, взяли машину, открыли свой бизнес. Работал на машине сам. Машина оформлена на сожительницу. Сейчас разошлись. Иона утверждает, что я не имею никакого права на эту машину. Можете подсказать, что делать в этом случаи.

Скажите пожалуйста. У меня умер отец, у него остались 2 машины одна приобреталась в то время когда они жили с мамой а другая после развода с мамой но он жил с другой женщиной в браке. Теперь она говорит что я не имею право ни на одну из машин. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение