Я купил машину, но не переоформил ее на себя, и не сделал генеральную доверенность.

• г. Москва

Я купил машину, но не переоформил ее на себя, и не сделал генеральную доверенность. Год назад хозяин машины погиб, он не был женат, остались мать и отец, они в разводе, хозяин машины жил с матерью, но его мать отказала мне в помощи переоформления машины, говорит, что машина была не их, а какого-то ее родственника, который мне сказал что тоже ни какого отношения к этой машине не имеет.

Вот такая у меня проблемма! Что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятно, каким образом Вы все-таки оформили покупку автомобиля. Неужели вы заплатили деньги и вообще не оформили никаких документов ? Обычно оформляют доверенность с правом продажи данного автомобиля. Если у Вас таковая имеется, то у Вас есть возможность оформить машину на себя. Хочу Вас предостеречь, что это нужно делать сейчас, пока кто-то из наследников погибшего не предъявил свои права на автомобиль. Потому что фактически автомобиль остался в собственности старого владельца. Рекомендую более подробно проконсультироваться по данному вопросу со мной. svetlanaefim@rambler.ru 672-53-78 Кирилина Светлана Владимировна

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

У меня такая проблема я купил машину у человека которой не был вписан в ПТС (перекупщик), а хозяин машины получается погиб 17 июня 2019 года и машина была в розыске! Когда я проезжал пост меня остановили сотрудники и сняли гос. номер и изъяли стс! Как они мне объяснили что я должен связаться с человеком кому она досталась в наследство и попросить у него доверенность после чего смогу переоформить машину и передвигаться на ней! Я нашёл контакты дочери погибшего хозяина машины, но она мне сказала что она не подучила эту машину себе в наследство т.е. ее не было в списке вещей (это как она мне объяснила). И вот хочу вашей помощи, совета что мне делать в таком случае, каким образом переоформить машину мне?

Был хозяин машины, машина была зарегестрированна на него, хозяин погиб. Я наследником не являюсь, что нужно делать что бы переоформить машину на меня.

Купил машину 28.01.2020, у хозяина машины был дубликат который был востановленный по утраче, я 3 третий владелец машины, машину переоформил на себя на основании ДКП составленный в простой форме, щас появилась 1 хозяйка машины и говорит что Машина в угоне 03.01.2020 и оригинал ПТС у неё, как быть?

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 14 мая 2020 года. Пробивал машина была чистая. 16 мая поехал ставить машину на учёт сказали что на машине арест, при том что тоже от 14 мая, т. е. в день совершения сделки. Долг лично я оплачивать не буду. Хозяин машины отказывается идти мне на встречу и вернуть деньги за машину. Что мне делать?

Родственник купил машину три года назад, у дочери хозяина машины (отец оставил доверенность на дочь) . Я машину не зарегистрировал. Отремонтировал, поехал - остановили инспекторы ГИБДД. Забрали ПТС. Машина в розыске т к её сняли автоматически с учета по смерти. Отец-хозяин машины умер, доверенность на дочь просроченная. Как вернуть права на машину? Сможет ли дочь взять документ о наследстве?

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение