Уменьшение алиментов на первого ребенка - возможно ли в данной ситуации?

• г. Москва

Муж платит алименты 25% на первого ребёнка. в течении года его зп уменьшилась, сейчас я нахожусь на 7 месяце беременности, через неделю ухожу в декрет. Можем ли мы уменьшить алименты на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да, после рождения ребенка, обратившись в суд, можете получить положительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Инна, обратиться в суд для уменьшения размера алиментов Ваш муж имеет право в любое время, в том числе до рождения второго ребенка.

Ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на первого ребенка. У нас общий ребенок и я через неделю ухожу в декрет. Муж попал в больницу с серьёзным диагнозом и на долго. Можно уменьшить алименты на это время?

Мы воспитываем ребёнка инвалида, ему 3 года. Есть ещё один ребёнок, ему 5 месяцев. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Есть ли возможность уменьшить алименты.

Работаю по совместительству (срочный контракт) 6 месяцев, через месяц ухожу в декрет. Могу ли я рассчитывать на выплаты по беременности и родам с основного места работы (стаж почти 10 лет) и по совместительству? Беременность вторая. Из первого декрета вышла в 2013 году.

У моего мужа двое детей от первого брака. До недавнего времени один ребенок проживал с нами. Муж на второго ребенка по договоренности официально алименты не платил. Сейчас его бывшая жена собирается официально подать на алименты. У нас с мужем совместных двое детей (3 года и 10 мес.). Я нахожусь в декрете. В каком размере муж будет платить алименты на детей от первого брака и можно ли этот размер уменьшить?

Муж платит алименты ребенку от 1-го брака 25%, у меня есть ребенок, муж записал его на себя, помимо этого у нас появился общий ребенок, я нахожусь в дикрете и все финансовое обеспечение на муже. Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка? Что бы все трое получали одинаково?

Скажите пожалуйста как у меня муж может уменьшить алименты он платит алименты на первого ребенка от первого брака 25% у нас с ним год назад родился сын и он сейчас хочет уменьшать выплату алиментов в пользу нашего ребенка как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: сейчас я нахожуь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через две недели после окончания отпуска, у меня наступает 30 недель второй беременности, т.е. я ухожу на больниный по беременности и родам. Как в моем случае будут рассчитываться пособия? С учетом двух лет до первого декрета или с учетом двух недель на которые я выйду из отпуска по уходу за ребенком (и пособия будут минимальными) Спасибо.

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Ясейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 через неделю ухожу в еще один декрет получаетса из декрета в декрет. Ребенку 1,2 мес получу от декретные выплаты и пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение