Уменьшение алиментов на первого ребенка - возможно ли в данной ситуации?

• г. Москва

Муж платит алименты 25% на первого ребёнка. в течении года его зп уменьшилась, сейчас я нахожусь на 7 месяце беременности, через неделю ухожу в декрет. Можем ли мы уменьшить алименты на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да, после рождения ребенка, обратившись в суд, можете получить положительное решение.

Инна, обратиться в суд для уменьшения размера алиментов Ваш муж имеет право в любое время, в том числе до рождения второго ребенка.

Ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.