куда подавать заявления на развод в Бресте? Спасибо!

• г. Брест

Куда подавать заявления на развод в Бресте? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ГПК Республики Белорусь: Ст.ст. 46,47:

Заявление о возбуждении дела подается в суд по месту жительства ответчика,

Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Ольга, районный суд по месту своего жительства (если есть дети до 18 или болезни) или месту жительства супруга.