Отказ бухгалтерии принять заявление на уплату алиментов с реквизитами другого счета - правомерные действия или недопустимое ограничение?

• г. Санкт-Петербург

Есть алиментное соглашение между мной и супругом. Я мама двоих маленьких детей, работаю. Уплачивать алименты буду я.Но в бухгалтерии по моему месту работы отказываются принимать мое заявление на уплату алиментов с реквизитами моего другого счета (не зарплатного), объяснив это тем, что я должники переводить алименты они могут только на счет супруга или детей. У супруга арестованы все счета в банке, а на детей открывать счета я не хочу, т.к.для снятия денег нужно будет согласие органов опеки. Правомерны ли действия бухгалтера в отказе, почему я не могу предоставить свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Проблема в том что при перечислении средств на счет, Вы платите самой себе, что вызывает сомнения у бухгалтера. Перечисляйте самостоятельно почтовыми переводами на имя супруга.