Как правильно реагировать на пропажу оборудования после ремонта в сервисном центре?

• г. Рязань

Наша организация обратилась в сервисный центр для ремонта оборудования, теперь нам утвержают, что после произведенного ремонта нам направили оборудование курьерской службой и на этом всё,якобы до курьера не могут дозвониться и связаться. Как нам нужно поступить в данной ситуации? Обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, какие документы есть на передачу оборудования, его стоимость указана?

Есть сохранная расписка от сервисного центра и квитанция об оплате ремонта. Стоимость оборудования не указана. Внутренний документ в виде амортизационной справки на стоимость оборудования 230000р

Этого достаточно для составления претензии, есть возможность сбросить их?

Подскажите, куда можно сбросить документы?

Все реквизиты на странице.