Как вернуть деньги за несуществующее потребление воды? История с проблемами оплаты в квартире в ТСЖ.
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Такая проблемка у меня... я купила квартиру в 2007 году в тсж, в квартире не проживала и переговорив с техником, мне поставили, что в квартире проживает ноль человек и убрали из комуналки оплату за воду и водоотведение, в квартире стоял счётчик старый 2000 г и мы сменив трубы и поставив новые счётчики пошли в домоуправление зарегистрировать, т.к заехали в квартиру, с нас потребовали старые показания водомеров, я объяснила, что раньше, три года назад работал другой человек на этом месте и она сказала, что я приношу показания по старому счётчику какие-то несуразные, очень большие, я проверила, а счётчик не рабочий, объяснила, что водомер сломан и в квартире никто не живёт,и она сняла с оплаты комунальных услуг, оплату за воду и водоотведение, но они требуют показания старых водомеров 2000 г, я поменяла трубы и их выкинула, я спросила номер водомера старого, они говорят, что он у них не зарегистрирован, просто когда дом строили, ставили всем водомеры и всё.и в итоге они мне прислали счёт за воду и водоотведение за всё то время, пока там никто не жил, за три года. Но попрежнему в счёте стоит, что проживает в квартире ноль человек, мы прошли по соседям и собрали подписи, что мы там не проживали, а нас слушать не хотят! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Магнитогорск!

Действительно вами допущена ошибка, что при смене счётчика вы не пригласили представителей ТСЖ, для снятия показаний старого счётчика.

Поэтому действия коммунальных служб являются правомерными.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 июня 2010г

14:51 уф.вр.