Возможное мошенничество - бывшая жена использовала мои банковские карты во время развода и требует алименты – что делать?

• г. Москва

Вопрос такой. Развелись с женой. Она подала на алименты (пересчет и взыскание задолженности). Но в то время когда я ей не платил она пользовалась моими дебетовыми и кредитными картами, снимала все на протяжении полугода (я находился на вахте в районах крайнего севера). Могу ли я написать заявление о мошенничистве с ее стороны?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!Она снимала для ваших же детей. Писать можете что угодно, лучше обжалуйте задолженность в судебном порядке, укажите данное обстоятельство, предоставив доказательства

Здравствуйте. Написать можете, но это ничего не даст,т.к. в ее действиях нет состава преступления. Вы сами в добровольном порядке предоставили дебитовые и кредитные карты и сообщили PIN-код.

Здравствуйте.

Проблема в том. что Вы не докажете Вашей договоренности именно об 1\6. Она же не признается, будет утверждать, что разрешили снимать все. При отсутствии доказательств никто ничего не сделает

Мы договаривались, что она будет снимать 1/6 от зп, а снимала всё!

Это все слова, которые к делу, как известно.....даже если и был бы официальный договор, то состава преступления нет, это гражданско-правовые отношения.

Никакого мошенничества нет. Но вы имеете право подать иск о неосновательном обогащении бывшей жены и взыскать все полученные ей денежные средства.