Оспаривание принудительного подключения к центральному отоплению в квартире - правомерно ли и как это сделать

• г. Верхнеуральск

В 2000 году нам по нашему заявлению было отрезано отопление в квартире в многоквартирного доме. Отключение произвели работники ЖКХ. В этом году нас заставляют подключится к центральному отопление. Правомерно ли это и можно ли оспорить это. Отопление в квартире было конвекторное. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

это правомерно. поскольку уменьшение общего имущества собственников в доме (система отопления - ст. 36 ЖК) возможно только с согласия ВСЕХ жильцов