Каковы правила компенсации пенсии пенсионеру сына, являющегося курсантом безвоенного ВУЗа?

• г. Архангельск

Сын курсант, 19 лет, учится на очном отделении в ВУЗе на бюджетной основе. ВУЗ не военный. Теоретически курсант находится на государственном обеспечении, то есть питание, проживание, обмундирование предоставляется бесплатно. Положена ли в этом случае пенсионеру родителю компенсационная выплата к пенсии на иждивенца? Или она будет в урезанном виде? В пенсионном фонде требуют стандартную справку об обучении и бухгалтерскую справку о получении/неполучении/величине стипендии. ВУЗ в этой бухгалтерской справке указывает информацию о стипендии, о получении обмундирования/формы одежды.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Указанные обстоятельства не препятствуют оформлению надбавки к пенсии на время учебы ребенка.