Если иск оставлен без движения, потом пишется новый иск или прикладываются документы к этому и подается заново?

• г. Балашиха

Если иск оставлен без движения, потом пишется новый иск или прикладываются документы к этому и подается заново?

Ответы на вопрос (3):

Если новый иск, то все документы надо заново подавать.

Необходимо исправить недостатки, которые указал суд. представить документы, например. Для этого не надо подавать новый иск - достаточно документов и сопроводительного письма к ним. Необходимо выполнить указание суда до определенной даты или попросить суд предоставить больше времени.

Если не исправите, то суд вернет исковое заявление и приложения к нему. Придется подавать снова.

Здравствуйте. Если необходимо предоставить документы, направляются сопроводительным письмом. Если уточнить требование, тогда необходимо заявление об уточнении исковых требований. В документах необходимо делать ссылку на номер дела.