1. Как поступить при получении страшных сообщений от МФО? \n2. МФО угрожает передачей документов в ФССП и выездом сотрудников МВД - что делать? \n3. Намерения МФО провести следственные мероприятия:

• г. Самара

Просрочил займ мфо из за потери работы был готов оплатить чуть менее суммы процентов на встречу не пошли и присылают вот такоеАнтон (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня в 20:15 Мфо присылает такие сообщения как быть? Брал 8500 просрочил на 1 день должен 12323 предложил погасить им задолженность 10000 отказались теперь пугают этим (Добрый День! В рамках провидения до следственных мероприятий, по факту невыполнения Вами обязательств по договору займа, пытаемся установить Ваше местонахождение. Вам необходимо СРОЧНО связаться с заместителем руководителя Департамента Экономической Безопасности ООО «Мани Мен, Одинцовым Максимом Львовичем по телефону 89999689423. В случае отказа или неисполнения Вами инструкций данного письма, уведомляем Вас, что мы будем вынуждены передать документы в ФССП России, для возбуждения в отношении Вас исполнительного производства. Так же будет осуществлен выезд по адресу вашей регистрации в сотрудничестве с УУП МВД РФ.С уважением, Анастасия Калашниковаnastasya.kalashnikova.2017@mail.ru

Быстрые ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.