Упавшее сухостое дерево местной администрации повлекло повреждения автомобиля - необходимость экспертизы и подача иска

• г. Калининград

На машину упало дерево. Машина была припаркована на придомой территории, ураганов или сильного ветра не было. Дерево было сухостоем. Принадлежит дерево местной администрации. Полицию вызвали в день аварии, акт составили.

Мне подсказали, что надо сделать экспертизу и пригласить на нее представителей администации. Подскажите, как это сделать? В какой форме пригласить и после подать иск?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! отправляйте им телеграмму, либо заказное письмо с описью вложения и уведомлением

Договоритесь с экспертом о времени и месте экспертизы. Администрацию нужно уведомить заранее в письменной форме.

По результатам экспертизы обратитесь уже в суд.

Она нужна для того, чтобы определить размер ущерба.

Приглашать желательно, но не обязательно. Лучше приглашать телеграммой с уведомлением о вручении

Приглашайте представителя администрации телеграммой или заказным письмом. После составления акта делайте оценку и обращайтесь в суд с иском.