Отсутствие домовой книги и возможность наличия мертвых душ - как проверить и купить квартиру с помощью материнского капитала?

• г. Ставрополь

Покупаю квартиру с помощью мат. капитала и при проверке документов оказывается у продавца нет и не было (по словам) домовой книги. Как такое возможно? И как мне проверить нет ли в квартире мертвых душ.

Ответы на вопрос (3):

Квартиры нет домовой книги попросите выписку с лицевого счёта

Я не пойму как можно было вообще купить квартиру без домовой книги?

Для оформление сделки домовую книгу требуют не так часто, Марина.