Сроки регистрации КУСП по статье 228,1 часть 4 - влияют ли на законность собранных доказательств?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос по ст 228,1 ч 4 во время проведения ОРм были контрольные закупки, наблюдения, прослушивание телефонов но КУСП был зарегистрирован через три месяца после начала всего этого (начало декабрь 14 а КУсп март 15,будут ли собранные доказательства законны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вполне законно

Значит действие идет не одновременно с регистрацией кусп ? То есть его можно сделать после всех мероприятий ?

Вадим, у Вас кусп и проходившие ранее норм могут не быть связаны между собой. То есть, ОРМ начались по одним основаниям, а КУСП стал результатом другого. ОРМ могут проводиться в рамках ДПОП (дела предварительной оперативной проверки)