Действия, связанные с подменой закупщика во время проведения контрольных закупок, их возможная провокация и их правовые последствия

• г. Майкоп

Были проведены 2 контрольные закупки. В 1-ой был закупщиком опер, а во второй он меня попросил опять, но уже в кабинете он не присутствовал, а присутствовал подставной человек. Таким образом в результате 2 закупок мне была предъявлена общая сумма 270 тыс. р. Объявление было подано в декабре в последних числах. 1-я закупка была произведена 3 февраля, а 2-я 20 февраля, на протяжении всего времени с момента подачи объявления до момента 1-ой закупки опер мне все время названивал, в плоть до 2-ой закупки. Являются ли их действия провокацией, и как это правильно сформулировать в суде?

Ответы на вопрос (1):

А адвокат, который находился с вами на протяжении предварительного расследования не знает как это заявить?

Или вы думаете, что мы на расстоянии, не видя документов, знаем это лучше?