Действительно ли есть соглашение на освобождение арестантов по УДО или нет?

• г. Москва

"уточнение к вопросу № 1042437". У меня вопрос как раз и касается срока. Мой муж должен отсидеть 1/3, но по моему если есть не погашенная судимость, то он должен отсидеть не менее года. А 1/3 срока это 8,5 мес.

И мой вопрос не касается амнистии я спрашиваю про УДО. Действительно ли есть соглашение на освобождение арестантов по УДО или нет? Лояльно ли оно будет.? Возможно мне будет надеется на 1/3 срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Хорошо, давайте определимся со сроками. Вы делили 2,5 года на 3. Это действие в десятеричной системе исчисления. Между тем, в году не 10, а 12 месяцев. 2 года 6 месяцев = 2*12+6=30 месяцев. 1/3 от них - это 10 месяцев. Фактическое отбытие 1 года при наличии непогашенной судимости законом не предусмотрено. Никаких соглашений нет.