Как подсчитать срок освобождения по УДО при уголовном наказании длительностью 3.5 года?

• г. Сочи

Скажите пож-та если будет освобождение по УДО то муж должен отсидеть 2/3 срока, ему грозит 3.5 года, как правильно подсчитать сколько это будет?

Ответы на вопрос (2):

Два года четыре месяца.

Выход по УДО зависит от тяжести преступления. 2/3 срока необходимо отсидеть при совершении тяжкого и особо тяжкого преступления, за менее тяжкие меньше. Подсчитать можно зная тяжесть и срок.