Как принудить соседей убрать машины из общего двора в двухквартирном доме, если земля не приватизирована?

• г. Острогожск

Двухквартирный дом, квартиры приватизированы, общий двор, земля не приватизирована. Соседи поставили 2 машины во дворе, осталась только узкая дорожка, убрать отказываются, есть ли возможность по закону заставить их убрать машины?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Всего хорошего.