Осознание недостаточности алиментов - как их законно увеличить?

• г. Санкт-Петербург

Муж платит алименты в размере 2250. Хотя я слышала, что они должны составлять не меньше прожиточного минимума? Как можно законно увеличить их? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Через суд, установив в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума, Елена.

Здравствуйте!

То, что Вы слышали, не соответствует действительности. Минимальный размер алиментов законом не установлен. Можете попытаться взыскать алименты в твердой денежной сумме.