Газовщик отказывается подключать полностью исправную газовую плиту из-за отсутствия паспорта - законный отказ или вымогательство?

• г. Ярославль

Газовщик отказывается подключать 2-х летнюю, полностью исправную газовую плиту потому что нет паспорта. Законно ли это или он вымогает что-то?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, получите письменный отказ с обоснованием, его и можете через суд обжаловать.