Решение суда об исполнении переноса забора вызывает вопросы у судебного пристава - что делать в случае незнания точных координат

• г. Иркутск

У меня есть вступившее в законную силу решение суда, что ответчик обязана перенести забор согласно координат, указанных в кадастровой выписке. Она забор перенесла, судебный пристав говорит: либо я подписываю документ, что решение суда она исполнила (но как я могу подписать, ведь я не знаю, где точно находится точка координат между нашими смежными участками, я не геодезист), либо я за свой свой счёт вызываю геодезистов, и они смотрят, действительно ли соседка перенесла забор согласно координат, указанных в кадастровых документах. Прав ли судебный пристав?

Ответы на вопрос (3):

Должно выполняться решение суда. Обжалуйте действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу.

Если пристав вынес постановление о том. что решение суда исполнено, а вы видите , что это не так, вы можете вызвать геодезию и проверить правильность действий пристава. если геодезия покажет. что забор перенесен не правильно, то вы обжалуйте постановление пристава через суд и взыщите все понесенные вами расходы по данному делу.

Обязанность по исполнению решения суда лежит на приставе, он и должен убедиться, что забор перенесен согласно координатам, указанным в решении суда. Обжалуйте действия пристава у старшего судебного пристава.