Решение суда об исполнении переноса забора вызывает вопросы у судебного пристава - что делать в случае незнания точных координат

• г. Иркутск

У меня есть вступившее в законную силу решение суда, что ответчик обязана перенести забор согласно координат, указанных в кадастровой выписке. Она забор перенесла, судебный пристав говорит: либо я подписываю документ, что решение суда она исполнила (но как я могу подписать, ведь я не знаю, где точно находится точка координат между нашими смежными участками, я не геодезист), либо я за свой свой счёт вызываю геодезистов, и они смотрят, действительно ли соседка перенесла забор согласно координат, указанных в кадастровых документах. Прав ли судебный пристав?

Ответы на вопрос (3):

Должно выполняться решение суда. Обжалуйте действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав вынес постановление о том. что решение суда исполнено, а вы видите , что это не так, вы можете вызвать геодезию и проверить правильность действий пристава. если геодезия покажет. что забор перенесен не правильно, то вы обжалуйте постановление пристава через суд и взыщите все понесенные вами расходы по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по исполнению решения суда лежит на приставе, он и должен убедиться, что забор перенесен согласно координатам, указанным в решении суда. Обжалуйте действия пристава у старшего судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда ответчика обязали перенести забор между участками. В присутствии приставов забор был демонтирован. (материалы ответчик забрал). Вместо демонтированного забора мы поставили свой по точкам, определенным кадастровым инженером. Выполнили ли мы таким образом решение суда?

Суд был 3 апреля истец я, подавала о сносе бани с соседнего участка так как баня находится на границе где должен проходить забор по решению суда соседи не должны препятствовать установлению забора. ...суд вынес решение с учетом того, что имеется вступившее в законную силу решение суда об определении границы между данными смежными участками, однако на натуру точки координат этой границы не вынесены и у сторон имеется в данной части спор, то вопрос о том, расположено ли спорное строение баня на территории истцов или нет, может быть разрешен только после исполнения данного решения суда. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу об оставлении исковых требований без удовлетворения...14 мая решение суда выполнено частично так как баня находится на границе где должен проходить забор. Нам нужно заново подать иск или возобновить? И второй вопрос ответчик по выше изложенному иску после вступления в силу решения суда подала иск на возмещение судебных расходов за услуги представителя.

Я передала исполнительный лист судебным приставам, в нём стоит определение, что ответчик должен ПЕРЕНЕСТИ забор, но они его просто снесли и теперь у нас нет забора между участками. Судебные приставы мне отказали. Как быть?

Соседка по садовому участку перенесла забор между нашими участками присвоив себе 0,7 сотки моей земли. Я написала заявление в правление садового товарищества с просьбой вернуть мне эту землю. Мне сказали перенести забор с другой стороны моего участка, взяв себе 0,7 сотки у другого соседа. Он, естественно не согласен. Теперь соседка, которая изначально присвоила себе мою землю приватизирует свой участок и просит меня подписать акт. Я, естественно, отказываюсь. Она мне угрожает и решила подать на меня в суд. Я в таком случае тоже решила подать в суд, но не знаю на соседку или на правление садоводства или на обоих сразу. Подскажите пожалуйста, что делать?

Участок земли находится в собственности, на участке есть строение, у соседа также строение, раньше никакого забора не было и проездом между двумя зданиями пользовались оба. Вызвал геодезистов и те определили, что две трети земли между зданиями принадлежат мне (по точкам согласно кадастру и топографической съемке). Хочу поставить забор, сосед против, угрожает вызвать милицию и снести мой забор если я его установлю, т.к. соседу неудобно будет подъезжать и разгружаться (у него есть место разгрузки с другой стороны). Насколько правомочны действия соседа? У него есть кадастровый план 10-15 летней давности, где нарисованы другие границы между участками.

У нас есть решение суда, в котором сказано, что сосед должен передвинуть свой забор по точкам. Это решение мы исполнили. Забор передвинули. Мы подали иск о снятие соседа с кадастра. Суды кроме Первого проиграли. Как мы можем поставить участок на кадр по точкам которые указаны в определении суда. Сосед поставил участок на кадастр по точкам которые были ранее. До переноса забора. Как можно поставить свой участок на кадастровый план кроме как снимать соседа с кадастра. Суды мы проиграли.

Семья 40 лет пользуется участком, межевание с соседом проведено в 2008 г. Забор обветшал, и для восстановления границ на местности вызвали геодезиста. Он поставил точки согласно новой выписке из ЕГРП. Точки не совпадают со старым забором, а некоторые попали на территорию соседа. Геодезисты предлагают обращаться в Росреестр (через МФЦ) для внесения исправлений. Требуется снова подписать акт согласования, но сосед не хочет, считает свои документы 2008 г. верными. Надо ставить забор по новым точкам или надо уточнить площадь участка (при этом она уменьшается)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас СНТ и у меня с соседом совместный забор установленный 25 лет назад. Сосед несколько лет назад поставил свой участок на кадастровый учёт, а я ещё нет. Я считал, что забор является границей между соседними участками и геодезист проводил съемку по линии забора. Кадастровый паспорт у меня есть, но сам участкок на карте Не показан.

Вопрос. Могу ли я считать границей межевания забор? Как должен поступить инженер-геодезист при проведении геодезической съемки участка, особенно вдоль границы. Служит ли забор гра 6 ицей межевания?

У меня вопрос - Я оформила свой земельный участок несколько лет назад, а соседка через забор только что оформляет. И вот она мне говорит, что у меня земельный участок больше на метр чем у неё и говорит, что надо подписать какой то документ. Забор вообще поставили ещё когда строился дом. Как узнать точные границы между двумя участками? Документы у меня все есть. Выходит что забор должен стоять на одинаковом расстоянии между нашими домами? Дом мой построен в 1981 году. Хочется избежать скандала.

Вступившее в законную силу решение суда обязало соседа перенести забор. Сосед вскоре умирает. Обязан ли его наследник исполнить решение суда? Еще вопрос: Приставы поделили землю между собственниками по решению суда, составили об этом Акт, который сторонами не обжаловался. Спустя некоторое время один из собственников посчитал, что земля разделена не в соответствии с решением суда и обратился в суд с заявлением. Ответчиком указал другого собственника. В заявлении просит поделить участок в соответствии с вынесенным ранее решением суда и взыскать с другой стороны расходы за пользование его частью участка на протяжении нескольких лет. Правомерен ли иск? Разве ответчиком будет не служба судебных приставов? Ведь это они поделили землю? Заранее благодарны за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение