Спор о присвоении земли на садовом участке - конфликт с соседкой и правление садового товарищества вызывает судебное разбирательство

• г. Барнаул

Соседка по садовому участку перенесла забор между нашими участками присвоив себе 0,7 сотки моей земли. Я написала заявление в правление садового товарищества с просьбой вернуть мне эту землю. Мне сказали перенести забор с другой стороны моего участка, взяв себе 0,7 сотки у другого соседа. Он, естественно не согласен. Теперь соседка, которая изначально присвоила себе мою землю приватизирует свой участок и просит меня подписать акт. Я, естественно, отказываюсь. Она мне угрожает и решила подать на меня в суд. Я в таком случае тоже решила подать в суд, но не знаю на соседку или на правление садоводства или на обоих сразу. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Свое несогласие о расположении границ вы можете отразить в акте согласования, который вам предложила соседка к подписанию. При этом председатель обязан вам помочь в восстановлении прежних границ, поскольку земля ещё не перешла в частную собственность (фз-66)

Здравствуйте! Вы можете подать встречное исковое заявление на владельца смежно участка для установления границы в Вашем варианте. СНТ в лице Правления будет в качестве третьего лица, а не ответчика.

Спасибо, Сергей Петрович! Копии каких документов нужно приложить к иску и нужно ли их заверять?