Как узнать точные границы между моим и соседским земельными участками и избежать конфликта?

• г. Самара

У меня вопрос - Я оформила свой земельный участок несколько лет назад, а соседка через забор только что оформляет. И вот она мне говорит, что у меня земельный участок больше на метр чем у неё и говорит, что надо подписать какой то документ. Забор вообще поставили ещё когда строился дом. Как узнать точные границы между двумя участками? Документы у меня все есть. Выходит что забор должен стоять на одинаковом расстоянии между нашими домами? Дом мой построен в 1981 году. Хочется избежать скандала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у вас участок промежован, то у него должны быть чёткие границы. Границы участка указываются в кадастровым паспорте на участок, по координатам можно установить эти границы. Если плохо разбираетесь в координатах, то можете вызвать кадастрового инженера. Если нужна дополнительная консультация, то обращайтесь, всегда поможем.