Задолженность по неофициальной зарплате - возможность обмана и последствия

• г. Спасск-Дальний

Работал неофициально, Записав мои данные мой непосредственный начальник. Задолженность 3 месяца по зарплате. Попросили не выходить на работу. Могут ли меня кинуть на деньги?

Ответы на вопрос (5):

Вы не оформлены, поэтому легко могут не заплатить

не заплатят ничего вам...обращайтесь в суд и признавайте факт трудовых отношений, требуйте взыскания заработной платы - ст. 364 ГПК

Также советую обратиться в прокуратуру - пусть привлекут работодателя к ответственности за нарушение трудового закона

Не могут, а кинут.

Вас уже кинули, вероятнее всего, так как работали неофициально.

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.