Можно ли получить материальную помощь для малоимущей семьи без официального трудоустройства?

• г. Семилуки

Скажите пожалуйста, нужно ли быть официально устроенным на работе для получения ежегодной материальной помощи, малоимущей семье? Я мать двоих детей официально не трудоустроена, нахожусь в разводе.

Ответы на вопрос (5):

Надо быть трудоустроенной, Валентина.

Скажите пожалуйста а если предоставить справку о з.п. Только с не официальной работы, все равно не получиться получить помощь?

Можете предоставить, Валентина, если работодатель на это согласится.

Нет не получится

в соцзащиту нужно предоставить сведения о доходах

если вы доход фактически получили, то справку работодатель вам дать вправе