Можно ли получить материальную помощь для малоимущей семьи без официального трудоустройства?

• г. Семилуки

Скажите пожалуйста, нужно ли быть официально устроенным на работе для получения ежегодной материальной помощи, малоимущей семье? Я мать двоих детей официально не трудоустроена, нахожусь в разводе.

Ответы на вопрос (5):

Надо быть трудоустроенной, Валентина.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста а если предоставить справку о з.п. Только с не официальной работы, все равно не получиться получить помощь?

Спросить
Пожаловаться

Можете предоставить, Валентина, если работодатель на это согласится.

Спросить
Пожаловаться

Нет не получится

Спросить
Пожаловаться

в соцзащиту нужно предоставить сведения о доходах

если вы доход фактически получили, то справку работодатель вам дать вправе

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли быть официально устроенным на работе для получения ежегодной материальной помощи, малоимущей семье? Я мать двоих детей официально не где не работаю, нахожусь в разводе.

Какие документы нужно предоставить на получение пособия на ребёнка для малоимущей семьи, если мать родила и прописана в Брянске, официально трудоустроена в Смоленске, а отец еще не трудоустроен, так как только закончил интернатуру в г. Смоленске.

Расскажите, пожалуйста, о всех существующих пособиях, материальной помощи, социальной помощи, для малоимущей семьи и семьи с ребенком, которые можно оформить для получения жилья. Заранее спасибо!

Здравствуйте скажите пожалуйста я мать одиночка двоих детей являюсь ли я малоимущей семьёй.

В каких случаях признают семью малоимущей, и какие документы нужно собрать для признания семьи малоимущей, а также что будет иметь от этого семья. Семья состоит из 4 человек (2 детей-17 лет и 5 лет, отец и мать). Мать официально работает, отец осужден (отбывает наказание).

Мы многодетная семья, с отцом детей нахожусь в разводе. Алименты он не платит. Скажите пожалуйста, имею ли я право кроме материальной помощи раз в 6 месяцев, субсидий и льгот на какую-нибудь другую материальную поддержку моей семье?

Многодетная семья (разведенная мать, трое детей - 4, 8 и 17 лет). Вместе с семьей проживает отец женщины, соотвественно, дедушка детям, он пенсионер. Мать получает алименты, без суда и алиментного соглашения, банковскими переводами, ежемесячно, как мат помощь, размер 25 000 рублей. Мать работает не по специальности, работу меняет часто, заработная плата на сегодня 15 000 рублей. Есть пенсия дедушки, 12 000 руб. Все это происходит в Свердловской области. При получении официального алиментного соглашения на 25 000 руб. семья хочет получить статус малоимущей семьи. Помогите с ответами на вопросы: есть ли основания для получения статуса малоимущей семьи? Поясните, пожалуйста, какие льготы будут у этой семьи с учетом того, что есть уже статус многодетной? Могут ли дублироваться компенсации на оплату коммунальных услуг? Есть ли основания для оказания адресной помощи? Входит ли дедушка в состав данной семьи для расчета по данному статусу? Оплата самого полного ответа гарантирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Дети со мной. На алименты я не подала. Хочу подать на присвоение моей семье статуса малоимущей. Но для этого нужна бумага о доходах отца детей, т.е. моего мужа.

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. Дети со мной. На алименты я не подала. Но для того, чтобы моей семье присвоили статус малоимущей, необходима бумага или документ о том, что муж материально помогает детям. Справка с работы о доходах не подойдет, т.к. он не вписан в состав семьи. Скажите, пожалуйста, какой документ еще можно предоставить, в котором будет указан его помощь на детей. Может можно у нотариуса заверить бумагу, что он обязуется выплачивать ежемесячно определенную сумму?

Скажите пожалуйста, может ли моя семья получить статус молоимущей семьи, если я являюсь Индивидуальным предпринимателем, с вмененным доходом, имею двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение