Есть ли какой то закон, чтоб отбывать наказание в своем крае?

Читайте также:
• г. Соликамск
Вопрос №10429939

Был осужден в г.Березники Пермского края. Отправили сидеть в Оренбургскую область. Есть ли какой то закон, чтоб отбывать наказание в своем крае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
28.04.2016, 00:28

Нет такого закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
28.04.2016, 00:28

Это не курорт, чтобы выбирать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Дальнегорск

На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места.

Муж совершил преступление в Приморском крае его осудили и отправили отбывать наказание в Читинскую область. До того как его отправили я писала письмо в УФСИН, чтобы его оставили в пределах края. На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места. Куда и в какой форме мне написать жалобу и возможно ли вернуть его в Приморский край.

Юрист г. Новосибирск
18.01.2015, 12:25

Здравствуйте! Обращаться Вам нужно именно в суд согласно УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
19.01.2015, 06:39

оснований для обжалования нет, обращайтесь в УФСИН с мотивированным заявлением об изменении условий отбывания наказания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края.

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Адвокат г. Москва
11.04.2018, 11:15

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет

Что возможно сделать что бы остаться отбывать наказание в своем крае?

Я был осужден в 2015 году по ст.158, после суда меня отправили отбывать наказание в г.Новотроицк Оренбургской области, хотя сам я из г.Березники. В настоящее время привезли обратно на СИЗО в г.Соликамск, хотел бы узнать есть ли какая либо возможность остаться отбывать наказание в Пермском крае? Хотя местная администрация говорит что в любом случае придется вернутся обратно. Что возможно сделать что бы остаться отбывать наказание в своем крае?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.06.2016, 17:50

Ходатайство от родственников на имя начальника ГУФСИН Пермского края нужно подать. Например от матери.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Соликамск

Что возможно сделать что бы остаться отбывать наказание в своем крае?

Я был осужден в 2015 году по ст.158, после суда меня отправили отбывать наказание в г.Новотроицк Оренбургской области, хотя сам я из г.Березники. В настоящее время привезли обратно на СИЗО в г.Соликамск, хотел бы узнать есть ли какая либо возможность остаться отбывать наказание в Пермском крае? Хотя местная администрация говорит что в любом случае придется вернутся обратно. Что возможно сделать что бы остаться отбывать наказание в своем крае?

Юрист г. Ульяновск
03.06.2016, 17:23

вы все-равно поедете по распределению

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Я проживал и был осужден в краснодарском крае ~ отбывать наказание был отправлен в тамбовскую область, за 1500 км.

Я проживал и был осужден в краснодарском крае ~ отбывать наказание был отправлен в тамбовскую область, за 1500 км. от дома, мне нужна помощь адвоката, по делу перевода меня в колонию краснодарского края, по месту жительства.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.06.2016, 19:13

В таком деле адвокат не сможете помочь. Это проверено неоднократно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Брата посадили и отправили отбывать наказание в хабаровский край,

Брат посадили о отправили отбывать наказание в хабаровский край, но у нас в приморском крае тоже есть колонии строго режима, что можно сделать чтоб перевели поближе к дому.

Адвокат г. Чебоксары
05.06.2018, 12:44

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников (его проживания) может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги.

3. Тяжелое заболевание осужденного, или его родственников.

Вам помог ответ?ДаНет

Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Адвокат г. Курган
29.03.2016, 17:43

Смотрите на сайте: http://posobie-na-rebenka.ru/usyinovlenie

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березники

Меня могут оштрафовать за то, что у меня нет прописки в городе Березники?

Я прописана в городе Чердынь Пермского края. Проживаю в городе Березники Пермского края. Меня могут оштрафовать за то, что у меня нет прописки в городе Березники? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2013, 19:53

Да, штраф возможен.

Вам помог ответ?ДаНет

Положены ли подьемные на членов моей семьи если мы до сих пор прописаны в пермском крае?

Я военный перевелся по службе с пермского края в иркутскую область. Положены ли подьемные на членов моей семьи если мы до сих пор прописаны в пермском крае? И какой закон и статья? И почему отвечают все поразному если например закон есть такой.

Юрист г. Волгоград
02.05.2015, 01:44

не положены подъемные

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли поменять РВП из Пермского края на Алтайский край?

Я гражданка Украины, Получено РВП 05.07.2016 г. в Пермском районе Пермского края. Моя мама гражданка РФ и проживает в Алтайском крае. Сейчас она тяжело болеет (практически не ходячая), два месяца я проживаю с ней, ухаживаю за ней. Возможно ли поменять РВП из Пермского края на Алтайский край?

Юрист г. Краснодар
21.03.2017, 19:42

Добрый вечер. Для этого вам необходимо обратиться в ФМС при МВД чтобы заново оформить РВП в Алтайском крае. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение