На сколько правомерны действия пограничников, которые остановили меня и началось расследование?

• г. Рубцовск

У меня возникла такая ситуация: я ехала из г.Рубцовска в г.Горняк, все это города одного региона-Алтайского края, на полпути стоит пограничный пост, меня остановили, попросили документы я предъявила водительское удостоверение, т.к. паспорта с собой не было, пограничников это не устроило, они решили меня задержать до выяснения моей личности, втечение часа паспорт на заставу привез мой брат, т.е. документ был предоставлен, но тем не менее, мне пришла повестка, что в отношении меня будет разбирательство по ч.1 ст.18.2 коап, и мне грозит штраф. Правомерны ли действия пограничников?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне

1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

действия правомерны. т.к. паспорт оперативно привезли, просите предупреждение. кроме того, ваша личность была установлена по водительским правам.