Право на перерасчет пенсии при изменении места проживания - чего ожидать при переезде из Самарской области в Кировскую область?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, имею ли я право на перерасчет пенсии (район. Коэф.) если всю жизнь прожила и каботала в Кировской обл., а вышла на пенсию в Самарской. Хочу вернуться обратно в Киров.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно вы можете рассчитывать на перерасчет пенсии

Алексей Владимирович, а если временная регистрация в Кировской обл., можно расчитывать на перерасчет пенсии? Спасибо.

Здравствуйте!Гражданин Российской Федерации вправе получать пенсию по месту своего жительства, в том числе по месту временной регистрации на территории Российской Федерации.Пенсионное дело запросят из другого региона.