Право на пособие по утере кормильца при разводе - возможность для матери с несовершеннолетним ребенком

• г. Орск

Моя мама с папой в разводе, есть у них несовершеннолетний общий ребенок. Папа умер 2 года назад, можем ли мама получать пособие по утере кормильца, если у ребенка в свидетельстве записан отец, а у папы в паспорте он вписан не был. Достаточно ли будет свидетельства о смерти папы? После развода жили в разных странах и мама на алименты никогда не подавала. Непоздно ли будет предоставить документы спустя 2 года после смерти? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет мама не может получать пособие по потере кормильца