Какое наказание ожидает человека, управляющего автомобилем, не имеющим прав вообще и находясь в алкогольном опьянении?

• г. Гулькевичи

Какое наказание ожидает человека, управляющего автомобилем, не имеющим прав вообще и находясь в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (2):

штраф или арест

Здравствуйте.Наказание будет по ст 12.8 КоАП РФ 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.